Liederfest Oldenburg 1: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Treffen | Konzerte | Präsentationen
Information
Genre: Bühne.

1a    Gerbert-Schule Altenoythe    26169    Friesoythe    23    Kinderparkett Rechts
2a    Gerbert-Schule Altenoythe    26169    Friesoythe    22    Kinderparkett Rechts
3a    Gerbert-Schule Altenoythe    26169    Friesoythe    15    Kinderparkett Rechts
3b    Gerbert-Schule Altenoythe    26169    Friesoythe    14    Kinderparkett Rechts
4a    Gerbert-Schule Altenoythe    26169    Friesoythe    19    Kinderparkett Rechts

Stufenübergreifend Musimente    Grundschule am Wiesengrund    26160    Bad Zwischenahn    15    Kinderparkett Links
2a    Grundschule am Wiesengrund    26160    Bad Zwischenahn    23    Kinderparkett Links
2b    Grundschule am Wiesengrund    26160    Bad Zwischenahn    21    Kinderparkett Links

3 Frosch    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    23    Block S
1c    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    17    Block S
2d    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    12    Block S
1b    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    16    Block S
2a    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    13    Block S
3 Eulen    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    8    Block S
Pinguin4b    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    20    Block S
2 Zebra    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    24    Block S
3c    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    21    Block S
4c    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    20    Block S
1a    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    14    Block S
2 Drachenklasse    Grundschule Bürgeresch    26123    Oldenburg    25    Block S

2a    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    21    Block A
3b    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    18    Block A
1b    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    22    Block A
2c    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    20    Block A
3a    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    20    Block A
4a    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    24    Block A
1a    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    22    Block A
1 SKG    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    17    Block A
2b    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    23    Block A
4b    Grundschule Donnerschwee    26123    Oldenburg    23    Block A

2b    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    21    Block S
1a    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    18    Block B
2a    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    22    Block N
3a    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    18    Block M
4a    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    16    Block M
1b    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    18    Block B
3b    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    19    Block B
4b    Grundschule Hahn-Lehmden    26180    Rastede    16    Block M

1b    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    20    Block O
4c    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    21    Block P
2a    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    26    Block O
1c    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    21    Block O
4a    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    20    Block P
3c    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    20    Block O
2b    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    25    Block O
3b    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    19    Block P
3a    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    21    Block P
4b    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    21    Block P
1a    Grundschule Hude-Süd    27798    Hude    20    Block O

2a    Grundschule Kreyenbrück    26133    Oldenburg    23    Block R
3a    Grundschule Kreyenbrück    26133    Oldenburg    24    Block R
4a    Grundschule Kreyenbrück    26133    Oldenburg    17    Block R

4a    Grundschule Loy    26180    Rastede    20    Block T
1a    Grundschule Loy    26180    Rastede    21    Block P
2a    Grundschule Loy    26180    Rastede    20    Block T
3a    Grundschule Loy    26180    Rastede    16    Block P

3a    Grundschule Mittelsten-Thüle    26169    Friesoythe    15    Block A
2a    Grundschule Mittelsten-Thüle    26169    Friesoythe    10    Block A
1a    Grundschule Mittelsten-Thüle    26169    Friesoythe    16    Block A
4a    Grundschule Mittelsten-Thüle    26169    Friesoythe    15    Block A

6b    Grundschule Nadorst    26127    Oldenburg    17    Block R
6a    Grundschule Nadorst    26127    Oldenburg    16    Block R

1c    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    19    Block Q
4b    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    13    Block Q
2a    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    19    Kinderparkett Links
2c    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    20    Kinderparkett Links
1b    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    18    Block Q
3a    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    17    Block T
4c    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    16    Block Q
1a    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    18    Block Q
2b    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    16    Block Q
3b    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    22    Block T
4a    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    21    Block T
3c    Grundschule Wardenburg    26203    Wardenburg    21    Block Q

5c    Kreisrealschule Overledingerla    26817    Rhauderfehn    24    Block M
5b    Kreisrealschule Overledingerla    26817    Rhauderfehn    22    Block M
5a    Kreisrealschule Overledingerla    26817    Rhauderfehn    24    Block N

3c    Paul-Maar-Schule    26135    Oldenburg    26    Kinderparkett Rechts
3a    Paul-Maar-Schule    26135    Oldenburg    22    Kinderparkett Links

7a    Schule am Bürgerbusch / Förder    26127    Oldenburg    22    Block N

5 Lübben            Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    12    Block Q
2 Palluth            Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    10    Block Q
2 Hansmann    Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    10    Block Q
1 Bosse            Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    9    Block Q
1 Starker            Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    8    Block Q
2 Farsin/Glas    Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    10    Block Q
6 Rautenbach    Schule Borchersweg    26135    Oldenburg    15    Block Q

Zusätzliche Information:
Ermäßigungsberechtigt sind: Studierende, Auszubildende, Schüler, BFDler, FSJler

Karten für Menschen mit Behinderung und ihre Begleitung gibt es unter
0180 6050400 *

Damit auch die Kinder aus Familien mit Leistungsbezug aus Alg II und aus geflüchteten Familien vor ihren Eltern singen können, wurde für diese Familien eine Sonderregelung getroffen. Diese können über das ADticket Call Center vergünstigte Karten erwerben. 0180 6050400 *

Der Eintrittskartenerwerber bzw. –inhaber willigt ohne Vergütung durch den Veranstalter darin ein, dass im Rahmen der Bühnenveranstaltung Bild- und Tonaufnahmen jeder Art von Seiten des Veranstalters von der Veranstaltung, einzelnen Gesangsdarbietungen und/oder den hieran teilnehmenden Personen, insbesondere, jedoch nicht abschließend, der teilnehmenden Kinder, erstellt werden können und genehmigt dies durch den Kauf der Eintrittskarte ausdrücklich. Er genehmigt ebenso kostenfrei, die sachlich, räumlich und zeitlich uneingeschränkte Verwertung dieser Aufnahmen durch den Veranstalter oder von diesem berechtigte Dritte.

*(0,20€/Anruf inkl. MwSt aus den Festnetzen, max. 0,60€/Anruf inkl. MwSt. aus den Mobilfunknetzen)
Fotostrecke
Termine und Orte
Deutschland Oldenburg

02.03.2018 18:30 Tickets

  • Maastrichter Straße 1

Anmerkungen: 0

Inserent: Reservix
Registriert: 29.01.2016, insgesamt hinzugefügt: 45630

Zuletzt aktualisiert am: 14.01.2018
zagluwka
advanced
Absenden