Liederfest Hannover 2: Geben Sie Schul- und Ortsnamen im Feld "Stichwort" ein und Sie erhalten das genaue Fest Ihrer Kinder

Treffen | Konzerte | Präsentationen
Information
Genre: Bühne.

4b    Albert-Schweitzer-Schule Lehrt    31275    Lehrte    23     Block M06
4a    Albert-Schweitzer-Schule Lehrt    31275    Lehrte    20     Block M06
3a    Albert-Schweitzer-Schule Lehrt    31275    Lehrte    18     Block M06
2c    Albert-Schweitzer-Schule Lehrt    31275    Lehrte    18     Block M06

1a    Altstädter Schule    29221    Celle    16     Block M12
2a    Altstädter Schule    29221    Celle    14     Block M12
2b    Altstädter Schule    29221    Celle    13     Block U11
3a    Altstädter Schule    29221    Celle    14     Block M12
3b    Altstädter Schule    29221    Celle    17     Block M12
4a    Altstädter Schule    29221    Celle    12     Block U11
4b    Altstädter Schule    29221    Celle    12     Block U11
1b    Altstädter Schule    29221    Celle    16     Block M12
Stufenübergreifend SLK    Altstädter Schule    29221    Celle    11     Block U11

3b    Astrid-Lindgren-Schule    30890    Barsinghausen    20     Block U09
3a    Astrid-Lindgren-Schule    30890    Barsinghausen    25     Block U09

2b    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    13     Block U07
5b    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    14     Block U07
1a    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    13     Block U07
3a    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    10     Block U07
2a    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    13     Block U07
1 Skg    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    14     Block U07
1b    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    14     Block U07
5a    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    14     Block U07
4a    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    14     Block U07
2c    Calenberger Schule Pattensen    30982    Pattensen    8     Block U07

2 Pa            Eberhard-Schomburg-Schule    30880    Laatzen    10     Block U03
PIS 1b    Eberhard-Schomburg-Schule    30880    Laatzen    11     Block U03
S1-b    Eberhard-Schomburg-Schule    30880    Laatzen    10     Block U03

6    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    14    Kinderparkett links
2c    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    11    Kinderparkett links
7    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    10    Kinderparkett links
1c    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    11    Kinderparkett links
2e    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    12    Kinderparkett links
4c    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    14    Kinderparkett links
3c    Erich Kästner-Schule (Fördersc    31061    Alfeld    13    Kinderparkett links

SR3/4    Friedrich-Fröbel-Schule    31582    Nienburg    9    Kinderparkett links
1 SREi    Friedrich-Fröbel-Schule    31582    Nienburg    12    Kinderparkett links

4a    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    21     Block M09
C    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    20     Block M05
3b    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    18     Block M06
2d    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    20     Block M06
2/2b    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    20     Block U03
3a    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    18     Block U12
4c    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    21     Block U12
4d    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    21     Block M09
4b    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    22     Block M09
3d    Ganztagsgrundschule Nord Hilde    31137    Hildesheim    17     Block M09

4a Schildies    Grund-, Haupt- und Realschule    29646    Bispingen    24     Block U03
4 Füchse    Grund-,Haupt- und Realschule B    29646    Bispingen    23     Block U03
4 Bienen    Grund-,Haupt- und Realschule B    29646    Bispingen    22     Block U03
3c    Grund-,Haupt- und Realschule B    29646    Bispingen    25     Block U03

1a    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    20     Block U08
2a    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    19     Block U08
3a    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    22     Block U08
4a    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    23     Block U08
2c    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    19     Block U08
4b    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    23     Block U08
1b    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    21     Block U08
2b    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    20     Block U08
3b    Grund- und Hauptschule Wietzen    29649    Wietzendorf    18     Block U08

1a    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    22     Block U02
1b    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    20     Block U02
4a    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    20     Block U02
2a    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    21     Block U02
3a    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    20     Block U02
2b    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    21     Block U02
3b    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    20     Block U02
4b    Grundschule Bad Salzdetfurth    31162    Bad Salzdetfurth    21     Block U02

3a    Grundschule Bomlitz    29699    Bomlitz    17     Block U02
2 LB    Grundschule Bomlitz    29699    Bomlitz    22     Block U02

2b    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    20     Block M11
1a    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    20     Block M10
3b    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    19     Block M10
4a    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    18     Block M10
4b    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    18     Block M10
1b    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    22     Block M10
2a    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    18     Block M11
3a    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    18     Block M11
3c    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    18     Block M10
4c    Grundschule Borsumer Kaspel    31177    Harsum    16     Block U02

2a    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    24     Block M03
1a    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    21     Block M03
3b    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    23     Block M03
1b    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    21     Block M03
4a    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    19    Kinderparkett links
3a    Grundschule Bredenbeck    30974    Wennigsen    20     Block U02

4    Grundschule Dedensen    30926    Seelze    17     Block M04

4a    Grundschule Harsum    31177    Harsum    20     Block U06
4b    Grundschule Harsum    31177    Harsum    21     Block M07
4c    Grundschule Harsum    31177    Harsum    22     Block U06
2b    Grundschule Harsum    31177    Harsum    24     Block U06
1b    Grundschule Harsum    31177    Harsum    21     Block M07
1a    Grundschule Harsum    31177    Harsum    20     Block M07
2a    Grundschule Harsum    31177    Harsum    24     Block M07
3b    Grundschule Harsum    31177    Harsum    23     Block U06
3a    Grundschule Harsum    31177    Harsum    22     Block U06
1c    Grundschule Harsum    31177    Harsum    20     Block M07
3c    Grundschule Harsum    31177    Harsum    22     Block U06

3a    Grundschule Kirchboitzen    29664    Walsrode    28     Block U02

2c    Grundschule Um die Linde    31249    Hohenhameln    19     Block M12
3c    Grundschule Um die Linde    31249    Hohenhameln    19     Block M12
1a    Grundschule Um die Linde    31249    Hohenhameln    17     Block M11
4b    Grundschule Um die Linde    31249    Hohenhameln    15     Block M11
2b    Grundschule Um die Linde    31249    Hohenhameln    18     Block M11

2a    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    23     Block U05
1b    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    20     Block U05
2b    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    27     Block U04
3b    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    27     Block U04
3b    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    23     Block U04
4a    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    23     Block U04
1a    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    20     Block U05
4b    Grundschule Vorbrück    29664    Walsrode    23     Block U04

1a    GS Wietzenbruch            29225      Celle        26    Block U12
1b    GS Wietzenbruch            29225      Celle        25    Block U12
2a    GS Wietzenbruch            29225      Celle        19    Block U12
2b    GS Wietzenbruch            29225      Celle        19    Block U12
2c    GS Wietzenbruch            29225      Celle        18    Block U12
3a    GS Wietzenbruch            29225      Celle        27    Block U12
3b    GS Wietzenbruch            29225      Celle        26    Block U12
4a    GS Wietzenbruch            29225      Celle        18    Block U12
4b    GS Wietzenbruch            29225      Celle        18    Block U12
4c    GS Wietzenbruch            29225      Celle        14    Block U12

1a    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    23     Block U10
1c    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    23     Block U10
1d    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    21     Block U10
2c    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    26     Block U10
4c    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    25     Block U09
4d    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    24     Block U09
2b    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    26     Block U10
3a    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    24     Block U09
3b    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    28     Block U10
3d    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    27     Block U09
3c    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    21     Block U09
1b    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    23     Block U10
2a    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    27     Block U10
4a    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    24     Block U09
4b    Gudrun-Pausewang-Grundschule    31303    Burgdorf    25     Block U09

Stufenübergreifend Chorklasse    Gymnasium am Wall  27283    Verden    14     Block U02
5c und 6c                                        Gymnasium am Wall  27367    Hellwege 50     Block U02

1a    Hans-Brüggemann-Schule    29664    Walsrode    12     Block U07
2a    Hans-Brüggemann-Schule    29664    Walsrode    14     Block U07
6a    Hans-Brüggemann-Schule    29664    Walsrode    14     Block U07

5a    Hauptschule Heidenoldendorf    32758    Detmold    19     Block U07

4 P3    Helen-Keller-Schule    31592    Stolzenau    13     Block U03

2,1    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    21     Block M05
3,2    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    27     Block U04
4,2    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    27     Block U04
2,3    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    23     Block M04
1,2    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    14     Block M05
1,2    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    7     Block M05
1,3    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    21     Block M05
3,1    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    25     Block M04
4,3    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    24     Block U03
3,3    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    26     Block M04
4,1    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    23     Block M04
1,1    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    20     Block U04
2,2    IGS Süd Langenhagen    30851    Langenhagen    22     Block M05

3/4    Kuhlenkampschule    32425    Minden    14     Block U06
4    Kuhlenkampschule    32425    Minden    13     Block U06
6    Kuhlenkampschule    32425    Minden    14     Block U06
1/2    Kuhlenkampschule    32425    Minden    9     Block U06
5    Kuhlenkampschule    32425    Minden    15     Block U06

1a    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    20     Block U05
2a    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    16     Block U05
2b    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    15     Block U05
1b    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    18     Block U05
3b    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    18     Block U05
4a    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    24     Block U05
3a    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    18     Block U05
4b    Ludwig-Rahlfs-Schule    29664    Walsrode    22     Block U05

1 SKG    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    13     Block U11
1b    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    24     Block U11
4b    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    27     Block U11
1c    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    23     Block U11
3d    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    24     Block U11
4c    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    27     Block U11
2b    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    22     Block U11
3a    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    23     Block U11
3b    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    23     Block U11
2c    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    21     Block U11
4a    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    27     Block U11
1a    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    22     Block U11
2a    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    21     Block U11
3c    Magister-Nothold-Schule    31698    Lindhorst    23     Block U11

2a    Nordertorschule    31582    Nienburg    25     Block M09
1a    Nordertorschule    31582    Nienburg    26     Block M08
1b    Nordertorschule    31582    Nienburg    25     Block M09
3a    Nordertorschule    31582    Nienburg    29     Block M08
4a    Nordertorschule    31582    Nienburg    21     Block M09
4b    Nordertorschule    31582    Nienburg    21     Block U07
2b    Nordertorschule    31582    Nienburg    26     Block M08

5-7    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel    15    Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend GE4    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel  8  Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend GE3    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel  11    Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P1    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel  13    Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P3    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel  15    Kinderparkett rechts
Stufenübergreifend P2    Pestalozzi Schule    30938    Burgwedel  16    Kinderparkett rechts

1 SKG    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    7    Kinderparkett rechts
3b    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    13    Kinderparkett rechts
2b    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    14    Kinderparkett rechts
4c    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    13    Kinderparkett rechts
3a    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    14    Kinderparkett rechts
1a    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    15    Kinderparkett links
3c    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    13    Kinderparkett rechts
2a-2    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    7    Kinderparkett links
2a-1    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    8    Kinderparkett rechts
4a    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    13    Kinderparkett links
4b    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    13    Block M09
1b    Schule "Im Großen Freien" /    31319    Sehnde    15    Block U03

Stufenübergreifend P4 Selma-Lagerlöf-Schule 30952  Ronnenberg/Empelde 10 Block U03
Stufenübergreifend 6/7 Selma-Lagerlöf-Schule 30952    Ronnenberg/Empelde 12 Block U03
Stufenübergreifend P3 Selma-Lagerlöf-Schule 30952    Ronnenberg/Empelde 12 Block U03
5b    Selma-Lagerlöf-Schule    30952    Ronnenberg/Empelde    10     Block U03
6    Selma-Lagerlöf-Schule    30952    Ronnenberg/Empelde    11     Block U03
Stufenübergreifend 9a Selma-Lagerlöf-Schule 30952  Ronnenberg/Empelde 9 Block U03

2a    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    14     Block U03
4a    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    15     Block U03
2c    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    15     Block U03
4d    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    13     Block U03
4b    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    14     Block U03
2b    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    14     Block U03
3b    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    17     Block U03
3a    Sprachheilschule Celle    29223    Celle    14     Block U03

Zusätzliche Information:
Ermäßigungsberechtigt sind: Studierende, Auszubildende, Schüler, BFDler, FSJler

Karten für Menschen mit Behinderung und ihre Begleitung gibt es unter
0180 6050400 *

Damit auch die Kinder aus Familien mit Leistungsbezug aus Alg II und aus geflüchteten Familien vor ihren Eltern singen können, wurde für diese Familien eine Sonderregelung getroffen. Diese können über das ADticket Call Center vergünstigte Karten erwerben. 0180 6050400 *

Der Eintrittskartenerwerber bzw. –inhaber willigt ohne Vergütung durch den Veranstalter darin ein, dass im Rahmen der Bühnenveranstaltung Bild- und Tonaufnahmen jeder Art von Seiten des Veranstalters von der Veranstaltung, einzelnen Gesangsdarbietungen und/oder den hieran teilnehmenden Personen, insbesondere, jedoch nicht abschließend, der teilnehmenden Kinder, erstellt werden können und genehmigt dies durch den Kauf der Eintrittskarte ausdrücklich. Er genehmigt ebenso kostenfrei, die sachlich, räumlich und zeitlich uneingeschränkte Verwertung dieser Aufnahmen durch den Veranstalter oder von diesem berechtigte Dritte.

*(0,20€/Anruf inkl. MwSt aus den Festnetzen, max. 0,60€/Anruf inkl. MwSt. aus den Mobilfunknetzen)
Fotostrecke
Termine und Orte
Deutschland Hannover

21.04.2018 11:00 Tickets

  • Expo-Plaza 7

Anmerkungen: 0

Inserent: Reservix
Registriert: 29.01.2016, insgesamt hinzugefügt: 45630

Zuletzt aktualisiert am: 14.01.2018
zagluwka
advanced
Absenden